MIGIVA News Semana del 1° al 7 de octubre de 2018

Oct 1, 2018

¡Conoce todas las novedades de MIGIVA Group aquí!

Recuerda que puedes enviar las novedades de tu respectiva empresa a los siguientes colaboradores:

  • jeanette.caviedes@www.migivagroup.com
  • renato.chumbiauca@www.migivagroup.com
  • beto.zaharia@www.migivagroup.com

¡Juntos somos #OrgulloMIGIVA!

Destacados:

Se llevó a cabo la sesión de inducción para los nuevos colaboradores y contarles nuestra historia y proyecciones.
Agrícola Andrea SAC y su equipo de operaciones agricolas, operaciones industriales, calidad obtuvieron el 100% de cumplimiento de criterios la norma Global gap en su versión 5.1. ¡Muy buen trabajo, equipo!
Campaña oftalmológica en agrícola Buenos Muchachos de Pisco
Los líderes del back office participaron de una sesión especial para mejorar sus capacidades a la hora de la evaluación contínua.

Cumpleaños de la semana:

feliz cumpleanos migiva group migiva news

Agrícola Andrea

Lunes 1°: CAÑAS VALENZUELA, ALEJANDRO ANGEL
Lunes 1°: PASACHE CHOQUE, MAXIMO ABRAHAM
Lunes 1°: NOREÑA LEON, ROBINSON JESUS
Lunes 1°: BALDEON ROJAS, DOMINGO
Lunes 1°: QUISPE GARRIAZO, ROSA MARGOT
Lunes 1°: MEDINA MUÑOZ, KATHERINE LISSETE
Lunes 1°: TAIPE JANAMPA, ALARCON GREGORIO
Lunes 1°: PARI MISAJEL, JAIME RONALD
Lunes 1°: RAMOS LOPEZ, MARTINA
Lunes 1°: ORMEÑO AYAUJA, MARIA LUISA
Lunes 1°: ALVAREZ MULLUHUARA, GIANCARLOS ISMAEL
Lunes 1°: TIJERO CARRIANO, ALLISON NICOL
Lunes 1°: CASAS VILLAMARES, OSCAR ARISTIDES
Lunes 1°: PAICO SANTOS, BARBARA
Martes 2: CONDO MAYHUA, DIONISIA
Martes 2: VICENTE SALAZAR, VICTOR ANTONIO
Martes 2: MULLUHUARA ZAMBRANO, MARIA LUZ
Martes 2: ENRIQUEZ CHAVEZ, FRANCISCO
Martes 2: TAQUIRI GONZALES, ANASTACIO
Martes 2: MINA BALAREZO, MILAGROS SMITH
Martes 2: ALVARADO MARTINEZ, ANTONI RICHARD
Martes 2: TASAYCO CASTILLA DE REYES, MARITZA DEL PILAR
Martes 2: SANCHEZ ALMORA, JESUS ALFREDO
Martes 2: ORE JACOBO, MEDALY SUSANA
Martes 2: CARTAGENA VASQUEZ, MILAGROS MASSIEL
Martes 2: VALLE CHAVEZ, RONALDO JULUIS
Martes 2: DE LA CRUZ ZARATE, OSCAR WLADIMIR
Martes 2: ANCHANTE GUILLINTA, WALTER FRANCISCO
Martes 2: PEREZ MERMA, CESIA
Martes 2: ARROYO MIRANDA, ALDAIR
Martes 2: CUSIATADO LLANTOY VDA DE CARDENAS, GRACELINIA
Miércoles 3: CANELO GONZALES, FRANCISCO FELIX
Miércoles 3: CEPERIAN TAYPE, JHOSI DIONI
Miércoles 3: BOZA UCULMANA, CARONILA GLORIA
Miércoles 3: DEL PINO QUISPE, INGRID ELENA
Miércoles 3: MARCIAL ORELLANA, CARMEN DEL ROSARIO
Miércoles 3: CISNEROS QUISPE, EDWIN JHONATAN
Miércoles 3: ROJAS FLORES, MARCO ANTONIO
Miércoles 3: NINA NINA, ILAR SANDRO
Miércoles 3: LAVI GRANDEZ, KENNEDY
Miércoles 3: REYES NOLBERTO, JUAN ALBERTO
Miércoles 3: OCHOA ARONES, LENYN BRAYAN
Miércoles 3: ISIDRO RAMIREZ, JAIME DANIEL
Jueves 4: GUERRERO VILCHEZ, ELIZABETH
Jueves 4: MARTINEZ CUETO, ROBERT
Jueves 4: ORE SANCHEZ, MERY FLORENCIA
Jueves 4: RUIZ SECCE, HENRY
Jueves 4: TANTA MATIAS, MONICA INES
Jueves 4: URIBE YAÑEZ, ALEXANDRA DEL ROSARIO
Jueves 4: CARTAGENA AFARAYA, DELCY MARITZA
Jueves 4: BARRIENTOS MENDOZA, VERONICA ESTHER
Jueves 4: ROJAS GOITIA, ALFREDO FLORENCIO
Viernes 5: SOLIS CONTRERAS, ELENA
Viernes 5: CUSIPUMA MONRROY, LIDIA
Viernes 5: RAMOS VARGAS DE LLAUCA, PLACIDA
Viernes 5: RAMOS QUISPE, MAURICIO FLORENCIO
Viernes 5: ZAPATA DONAYRE, TANIA JUDITH
Viernes 5: CULE QUISPE, EFRAIN NESTOR
Viernes 5: HERNANDEZ JAYO, RUTH ROCIO
Viernes 5: ROJAS PACHAS, JESUS ALBERTO
Viernes 5: ESCOBAR RAMOS, JORGE ANIBAL
Viernes 5: CARLOS SAYRITUPAC, MARIA DEL CARMEN
Viernes 5: DONAIRES VARGAS, WILBEBTH
Viernes 5: VALDIVIA TORRES, ANA MARIA
Viernes 5: ALMERON CHINCHAY, GRECIA POLETH
Viernes 5: TOLEDO FRANCO, JORGE JEAN PIERR
Viernes 5: CUBAS ALARCON, MILENY
Viernes 5: ALEJOS CORDOVA, JOSE DANIEL
Viernes 5: MIACHE RUIZ, ETSSON DAVID
Sábado 6: DAHUA VASQUEZ, RAFAEL
Sábado 6: AUQUI PARIONA, MARCELINA
Sábado 6: CORDOVA VILLAFUERTE, NICOLAS
Sábado 6: ESCALANTE MENDOZA, ROBINSON VLADIMIR
Sábado 6: CUJES CARHUAYO, EMILIO ALFREDO
Sábado 6: CORONADO CONDOR, RUTH NOEMI
Sábado 6: CAPCHO CARDENAS, LEONARDO FELIX
Sábado 6: VEGA BERNAOLA, MILAGROS
Sábado 6: PRADINETT ZUÑIGA, DANNA KATIUSKA
Sábado 6: CONDORI OCHOA, MARY LUCY
Sábado 6: SALDAÑA APAESTEGUI, GIANMARCO
Domingo 7: QUIROZ MENDOZA, MARGARITA ADRIANA
Domingo 7: MOREYRA SANCHEZ, YERMAIN ESTEBAN
Domingo 7: JUNCHAYA MENDOZA, JACKELIN JULLISA
Domingo 7: CONDE AROTINCO, INES
Domingo 7: PIÑAN ARIAS, ROMULO DAVID
Domingo 7: SUAREZ CANALES, OSCAR JORDI
Domingo 7: FLORES SIERRALTA, EDITH GIOVANNA

AQUA Perú

Martes 2: ASPILCUETA MELENDEZ, BETSIE VICTORIA
Sábado 6: GONZALES RUIZ, KARINA RUTH
Sábado 6: OJEDA PACHERREZ, ARGENIS FELICIANO

Naviera Natalia

Lunes 1°: SALDARRIAGA CORONADO, GERARDO JORGE

Cultimarine

Lunes 1°: AMAYA JESUS, ESTEFANY NICOL
Lunes 1°: AMAYA JESUS, ESTEFANY NICOL
Lunes 1°: CONTRERAS CHAVARREA, JUAN CLEMENTE
Lunes 1°: MAYTA RAMIREZ, LIDIA MARIELA
Lunes 1°: RODRIGUEZ MORI, FRANK JHOEL
Viernes 5: VASQUEZ CHAVEZ, MARIA ISABEL
Domingo 7: CHERO SEMINARIO, MILAGROS ARACELI
Domingo 7: PAZ GONZALES, FRANCISCO FERNANDO
Domingo 7: ROLDAN MORENO, LARRY GUMERCINDO

Delishell

Martes 2: PASTOR CARRERA, SANTOS
Miércoles 3: PEJE CASIMIRO, MAURICIO

MIGIVA Sac

Sábado 6: LARISCH LUMBROSO, ALEXANDRA

Pesquera Casablanca

Viernes 5: HUERTA BEZADA, ESTEYSIN JOHN

Pesquera Natalia

Martes 2: CLAVIJO RAMOS, CONRRADO WILLIAM
Miércoles 3: SIFUENTES SANCHEZ, EDWARD ENRIQUE

Ingresos al Back Office

Jean Anibal Diego Rojas se unió a nuestra familia esta semana como Asistente de Comercio Exterior para MIGIVA SAC. Le reportará a Marlene Valderrama.

¡Te deseamos muchos éxitos!

Sócrates Magno Martínez Terrones se unió a nuestra familia esta semana como Analista de Costos y Presupuestos para Agrícola Andrea. Le reportará a Linn Llave.

¡Éxitos en tu nueva etapa! 

¡Bienvenidos a MIGIVA, bienvenidos a su casa!

Noticias de utilidad:

noticias de utilidad Agronegocios migivagroup news

Agronegocios:

noticias de utilidad pesca y maritimo migivagroup news

Pesca & Marítimo:

noticias de utilidad acuicultura migivagroup news

Acuicultura:

Frase de la semana:

0 comentarios

Enviar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.